• 娜扎谈分手张翰“想不起来了” 安全感全来自妈妈 2019-05-18
  • [微笑]咱建议进一步提高挂号费标准,最起码也得200元起步…… 2019-05-08
  • 主持人资料库――谢娜 2019-05-05
  • 科学家尝试用“利器”解密元素起源 2019-05-01
  • 日本核爆受害者启动环球航海 呼吁废核 2019-05-01
  • 武汉拟扩大公租房轮候期间应保尽保范围 2019-04-06
  • 推进科技兴军 建设世界一流军队的伟大实践 2019-04-06
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 长春大客

    编号: 201807010736258968

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 为啥东丰去长春的大客比梅河口去长春的大客贵,都是走高速,梅河口还远点,东丰车是大型高一级座,梅河口是大型普通级座。车级别高点,然后距离还近点。。各有优势,然后还比梅河口贵呢?这玩意就是通过民主方式确定的价格,还能确定个贵?

    此信源自

    路人甲

    来信日期

    2018-07-01

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    07-12

    回复内容

    我局于7月11日接到县政府办公室“关于匿名反映东丰到长春客车票价高问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反映的问题进行了调查核实。现将具体情况答复如下: 一是我们不知道梅河口至长春客车的等级和票价,无法进行比较。 二是东丰至长春营运客车共计6台。其中五辆为大型高三级客车,等级为辽源市运输管理处根据车辆等级评定标准评定的;票价为辽源市运输管理处制定的,并经辽源市发改委审批通过的,价格为57元。 三是反映人称“票价是通过民主方式确定的”这一说法没有根据,也不存在。 综上,我县通往长春客运车辆票价是经过严格审批通过的,不存在民主确定。

    处理单位

    交通局

    我要写信

  • 娜扎谈分手张翰“想不起来了” 安全感全来自妈妈 2019-05-18
  • [微笑]咱建议进一步提高挂号费标准,最起码也得200元起步…… 2019-05-08
  • 主持人资料库――谢娜 2019-05-05
  • 科学家尝试用“利器”解密元素起源 2019-05-01
  • 日本核爆受害者启动环球航海 呼吁废核 2019-05-01
  • 武汉拟扩大公租房轮候期间应保尽保范围 2019-04-06
  • 推进科技兴军 建设世界一流军队的伟大实践 2019-04-06
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 天津时时彩综合走势 6场半全场计算器 体彩14场胜负彩127期 湖南幸运赛车走势分析 山东时时彩开奖号码走势图表 幸运武林投注技巧 秒速飞艇怎么看走势 生肖时时彩投注技巧 qq分分彩大小在线计划 福彩双色球 彩虹新时时彩计划软件 福彩3d字谜图谜总汇图 香港六合彩现场开奖结果 双色球亿元大奖票样 澳门赌博经历 足彩半全场胜平负2赔