• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 今天晚上有自称公安部门的来调查户口,不知如何辨别警察真假!

    编号:201806250954059425

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 今晚我出们不在家,俩老人独自在家中休息。有自称来自公安部门的来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给了这个人。 现在有很多冒充并假借警察之名,向民众索取个人信息后,进行非法贷款等各种非法活动的人。 请问我们该怎么防止这样的事情发生,并且怎么辨别是真还是假?

    此信源自

    郑京旭

    来信日期

    2018-06-25

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    07-05

    回复内容

    2018年6月26日,有宏达花园一期居民田女士反映:晚间两老人独自在家休息,有自称来自公安部门的人来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给这个人?;骋墒欠袷怯萌嗣俺渚?。经调查,系东丰派出所协警在入户调查“一标三实”,派出所已通知所有正在入户调查的协警人员,做好群众工作,表明自己身份,得到群众的理解和支持。 特此说明

    处理单位

    公安局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26