• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 小区物业到底负责什么,谁能帮我们维权......

    编号:201806100400095075

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 我家住在宏达一期,六楼带阁楼,小区今年新换的物业公司,我家楼盖有两处漏雨,找物业理论,物业经理告知楼盖漏雨不在管理范围内,保修期已过,让自己维修。我想问,维修基金哪去了??、小区物业究竟负责什么????以前的物业都负责上楼盖给维修,现在物业凭什么不给维修,小区物业管理范围包括对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理、维护相关区域内的环境卫生和秩序。房屋建筑本体部位就包括楼盖和屋顶,现在钉眼漏雨物业不管,谁能帮助我们来维权,我会努力维权......不惜一切代价

    此信源自

    石怀峰

    来信日期

    2018-06-10

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    06-20

    回复内容

    宏达一期8号楼4单元601室业主石先生反映阁楼楼盖有两处钉眼漏雨,物业公司不给维修的问题。城管局物业办工作人员第一时间与该小区物业公司张经理取得联系,了解到该小区是在2018年3月26日由小区业委会同意,委托东丰县诚信物业管理服务有限公司为小区物业管理者,并签订了《宏达一期小区物业管理服务委托合同》,合同中第三条明确标明物业公司不负责小区住宅楼的楼体、楼盖、外墙及保温、防水及地下隐蔽工程的设备设施的维修?;谀壳扒榭?,城管局物业办积极协调沟通双方,石先生已同意个人出资,委托物业公司对其阁楼楼盖漏雨点进行维修。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26