• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 三轮车牌照

    编号:201804270825299723

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 随着总理提出的只跑一次也看出了县政府对其的重视程度,县里不仅增加了路试地点而且增加了车牌照的加工点。因为历史原因直到现在都不给办理三轮牌照,这对于我们日益增加的个体工商户来说无疑是一个很大的问题,用汽车运输成本高,不适合小个体经营。大部分商户都是在梅河口和辽源代办三轮摩托车牌照,这无疑将只跑一次变成了绕道一次,恳请县委放开政策,此致敬礼

    此信源自

    陈木生

    来信日期

    2018-04-27

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    06-16

    回复内容

    东丰县交警大队已接到此项问题,答复如下: 因当年三轮摩托车均从事货运、客运等行业,在整治非法营运工作中,东丰县政府通知东丰县交警大队车管所,禁止办理三轮摩托车落籍业务,故一直以来没有开展三轮摩托车落籍业务。 现根据交通实际情况可以进行三轮摩托车落籍、登记业务。

    处理单位

    公安局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26