• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

    来信标题 南湖一号西侧 南侧工地连续施工到凌晨两三点钟 严重导致南湖一号小区居民休息

    编号:201807020829405848

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 南湖一号西侧小区 已经连续有十多天了 天天施工到凌晨 小区的居民无法入睡 由于天气炎热 晚上大多数家庭都得开窗户 噪音就更大了 依照相关法律工地施工不能超过多少分贝 不能超过几点 请尽快解决 忍耐有限?。?!

    此信源自

    朱哲

    来信日期

    2018-07-02

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    07-12

    回复内容

    关于群众反映南湖一号24小时施工,噪音扰民问题。我局领导高度重视,立即责成建工科实地踏查,目前已与施工单位沟通,要求企业合理调整工序,晚上九点以前停止施工,避免扰民。

    处理单位

    建设局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26