• 首届(2017)中国长期护理保险发展论坛 2019-05-23
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-22
  • 主持人资料库——鲁健 2019-05-22
  • 南昌PM2.5浓度写进目标责任书 切实防治大气污染 2019-05-20
  • 娜扎谈分手张翰“想不起来了” 安全感全来自妈妈 2019-05-18
  • [微笑]咱建议进一步提高挂号费标准,最起码也得200元起步…… 2019-05-08
  • 主持人资料库――谢娜 2019-05-05
  • 科学家尝试用“利器”解密元素起源 2019-05-01
  • 日本核爆受害者启动环球航海 呼吁废核 2019-05-01
  • 武汉拟扩大公租房轮候期间应保尽保范围 2019-04-06
  • 推进科技兴军 建设世界一流军队的伟大实践 2019-04-06
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

    来信标题 请县长关注供暖问题

    编号:201711300323155965

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 县长您好! 我是东丰县街里的居民,想和县长反应下今年的供暖问题,我家这边是宏宇供暖供热的,前几年特别好,屋里可暖和了,今年就不好了。维修员也来看了一摸有热气就不管了,但是到半夜都可冷了,建议县长看一下东丰贴吧,现在好多人都在反应宏宇供热不热的问题,这不是我一个人的事情是大家的民生问题,麻烦县长有时间关注一下

    此信源自

    王文军

    来信日期

    2017-11-30

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    01-18

    回复内容

    广和堂药房反映供热温度低的问题,东丰县城管局立即责成供热管理办公室再次进行实地踏查,经供热管理办公室工作人员与王文军联系,王文军表示这次不是他本人反映,现在室内温度低的问题已经解决。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 首届(2017)中国长期护理保险发展论坛 2019-05-23
  • 质量提升 贵在行动 2019-05-22
  • 主持人资料库——鲁健 2019-05-22
  • 南昌PM2.5浓度写进目标责任书 切实防治大气污染 2019-05-20
  • 娜扎谈分手张翰“想不起来了” 安全感全来自妈妈 2019-05-18
  • [微笑]咱建议进一步提高挂号费标准,最起码也得200元起步…… 2019-05-08
  • 主持人资料库――谢娜 2019-05-05
  • 科学家尝试用“利器”解密元素起源 2019-05-01
  • 日本核爆受害者启动环球航海 呼吁废核 2019-05-01
  • 武汉拟扩大公租房轮候期间应保尽保范围 2019-04-06
  • 推进科技兴军 建设世界一流军队的伟大实践 2019-04-06
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 竞彩篮球大小分游戏 新浪彩票可信吗 双色球大奖 新疆风采35选7游戏规则 福彩3d开机号今天彩宝网 彩票论坛大全 北京pk10玩法说明 彩客网彩票学堂 时时彩缩水软件免费版 大乐透走势图最近2500 山西快乐十分开奖 福彩3d超级图表走势图 21點技巧 16点 要牌 足球彩票任选9场预测 大乐透几点开奖 竞彩分析应用