• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

    来信标题 学富园东侧广场地上(地灯)玻璃灯带需要维修

    编号: 201807190217095679

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 请城管局仔细阅读来信,是学富园东侧小广场,地上玻璃灯带破裂!地灯,不是路灯。你说路灯6月15日修理完毕,我看路灯也是坏的,这此反应的主要问题是,学富园小广场地上灯带损坏,地灯明白吗?请城管局为民服务,解决这个问题谢谢。

    此信源自

    李雪

    来信日期

    2018-07-19

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    08-20

    回复内容

    关于学富园小区广场路灯损坏问题,我单位高度重视,立即派工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对出现问题的路灯进行检查,同时安排采购人员与厂家联系购买灯具,发现此类灯具厂家已停止生产,现只能用石材将此地埋灯铺平,以彻底解决此处路灯存在的安全隐患。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26