• 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

    来信标题 管一下梅河口小客高音喇叭

    编号:201804161246212843

    来信相关

    来信内容

    幸运赛车开奖结果奖金 www.rf19.net 梅河口小客的高音喇叭应该管一管了??!一幼儿园下午3点放学,东丰牌照的梅河小客都规规矩矩的让学生通行,梅河口牌照的怎么就那么牛呢??咣咣的狂按喇叭!那声音请咱们交警去听一听,是正常汽车喇叭音量的多少倍!涉不涉及私自改装的问题!吉E39518这辆小客,药业大街都成他们家的了,一路狂奔一路狂按喇叭,一次两次就算了,天天这样就没人管吗!

    此信源自

    张先生

    来信日期

    2018-04-16

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    05-08

    回复内容

    我局交警大队接县“民心热线”阅办单后,大队领导高度重视,组织全体梅河口客运车辆到东丰县交警大队二楼会议室召开教育见面会,程显章副大队长亲自参加并讲话,要求所有客运车辆做到遵纪守法,礼让行人,在城区内不得鸣高音喇叭。针对反映人提供的情况,对吉E39518号客车车主及驾驶员进行训诫谈话,并对该车驾驶员进行警告处罚,要求该驾驶员签订保证书。东丰镇中队就梅河口客车存在的几项问题逐一进行规范强调,日后交通秩序管理过程中将对其违法行为从严从重处罚。

    处理单位

    公安局

    我要写信

  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2019-02-26
  • 秋色牟尼沟文章中国国家地理网 2019-02-26